УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США ужесточают правила получения виз: что это значит

12,2 т.
В США ужесточают правила получения виз: что это значит

Госдеп США принял решение расширить перечень оснований для депортации и ужесточить правила получения виз для иностранцев.

Об этом пишет "The New York Times".

В заявлении главы Госдепа Рекса Тиллерсона американским посольствам и консульствам говорится, что въезжающий в США должен как минимум 3 месяца следовать целям, которые он называл при получении визы.

В случае, если он въехал в страну как турист, а затем вступил в брак, поступил в школу или начал работать, это будут расценивать, как заведомую ложь. Если человек нарушил это правило, ему будет сложно, а может и невозможно получить повторную визу, а если он находится в США, его могут депортировать.

Читайте: Катастрофически большой процент: Канада массово отказывает украинцам в визах

Через 3 месяца пребывания в США изменения планов также могут быть достаточно проблематичными, однако не будут расцениваться как преднамеренная ложь.

"Если кто-то приезжает в США в качестве туриста, влюбляется и выходит замуж или женится в течение 90 дней, а затем подает заявку на получение "зеленой карты", заявка будет отклонена. Это существенное изменение политики", - сказала замдиректора по связям с правительством в американской Ассоциации иммиграционных юристов Диана Риш.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Госдеп США представил новую анкету для получателей визы, в которой теперь будут запрашивать данные социальных сетей за последние 5 лет и биографическую информацию за 15 лет.