УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США украинки устроили акцию с требованием признать РФ государством-террористом: принесли фото убитых им детей

2 минуты
11,6 т.
В США украинки устроили акцию с требованием признать РФ государством-террористом: принесли фото убитых им детей

В США состоялся митинг в поддержку украинцев, подвергшихся нападению со стороны России и пострадавших от войны. Участники потребовали признать РФ государством-спонсором терроризма.

Мероприятие прошло в городе Чикаго, штат Иллинойс. Об этом сообщает ТСН (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

На акцию вышли 352 человека, преимущественно украинки с детьми. Такое количество участников выбрано не зря – именно столько детей на момент организации мероприятия убили в Украине российские военные (на сегодняшний день жертв уже 358).

Акция в поддержку Украины в Чикаго

Люди принесли с собой украинские флаги, фотографии с погибшими от рук оккупантов детьми. Также они держали в руках плакаты с лозунгами в поддержку Украины и осуждением российской агрессии.

Украинки пришли на акцию с детьми

Демонстранты призвали остановить российского диктатора Владимира Путина, а государство, которым он руководит и которое ведет войну против Украины, – признать спонсором терроризма.

Украинки держали в руках фото детей, погибших от рук оккупантов

Напомним: в американском Сенате начали рассматривать этот вопрос, однако пока только Украина и Литва признали РФ спонсором терроризма. О наиболее жестоких актах насилия со стороны агрессора, а также о том, какими будут последствия для России, если ее признают террористом, читайте в материале.

Участники потребовали признать РФ государством-террористом
В акции участвовали 352 человека

Как сообщал OBOZREVATEL, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси призвала госсекретаря США Энтони Блинкена признать Россию государством-спонсором терроризма. Иначе, подчеркнула она, это сделает Конгресс.

В свою очередь, посол США в Украине Бриджит Бринк отметила, что Вашингтон серьезно рассматривает вопрос об объявлении РФ государством-спонсором терроризма. Также против агрессора введены санкции, применяемые к таким странам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!