УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США пообещали использовать все инструменты для разоблачения и противодействия поставкам иранского вооружения в РФ

1 минута
7,6 т.
В США пообещали использовать все инструменты для разоблачения и противодействия поставкам иранского вооружения в РФ

В США пообещали, что используют все имеющиеся у них инструменты для того, чтобы разоблачить и противодействовать поставкам Ираном оружия России. В частности, речь идет о введении санкций.

Они должны осложнить для Тегерана продажу вооружения Москве. Об этом во вторник, 1 ноября, во время брифинга заявил представитель Государственного департамента Нед Прайс, пишет CNN.

Он сказал, что в последние месяцы Штаты нацелились на сети распространения иранских беспилотников. Сейчас Вашингтон ищет цели, которые подойдут для санкций и других ответных мер.

"Мы обеспокоены тем, что Россия также может стремиться приобрести у Ирана передовое оружие, такое как ракеты "земля – земля", которые почти наверняка будут использованы для поддержки войны России против Украины", – сказал Прайс.

Чиновник подчеркнул, что США "решительно" введут санкции в отношении торговли оружием как против Ирана, так и против РФ.

Напомним, по данным CNN, Иран готовится отправить России новую партию вооружения для войны против Украины. В общей сложности планируется передать около 1000 единиц оружия, в том числе баллистические ракеты малой дальности класса "земля – земля" и ударные беспилотники.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В начале ноября 2022 года Иран планирует отправить России новую партию боевых дронов для ударов по Украине. Она будет насчитывать более 200 БПЛА иранского производства.

– Украинские военные предполагают, что иранские ракеты РФ разместят на северной границе Украины, откуда они смогут "достать" до любой точки нашего государства. В настоящее время у Украины нет эффективных средств защиты от баллистических ракет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!