УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США определились, как будут контролировать помощь Украине, и призвали Байдена и Шольца предоставить Киеву Leopard и ATACMS

1 минута
6,4 т.
ЗРК Patriot

В Конгрессе США обнародовали Совместный стратегический план надзора на 2023 финансовый год, предусматривающий прозрачное распределение средств, выделенных на военную помощь Украине. Вашингтон убежден в необходимости снабжать нашу страну вооружением, но американские налогоплательщики должны понимать, как распределяются их средства.

План опубликован на сайте генерального инспектора Минобороны США. Создание этого документа поприветствовали конгрессмены от Республиканской партии Майкл Маккол и Майк Роджерс.

"Безопасная, экономическая и гуманитарная помощь от США существенно изменила ситуацию для Украины, когда она борется за сохранение своей независимости. Впрочем, Конгресс не может только выписывать чеки, мы также должны обеспечить прозрачность и эффективность использования американской помощи в соответствии с интересами национальной безопасности", – указано в общем заявлении политиков.

Также конгрессмены официально обратились к президенту Джо Байдену и канцлеру ФРГ Олафу Шольцу за предоставлением Украине стратегически важного оружия.

"Пора нашему правительству и странам-союзникам начать следовать примеру наших британских и восточноевропейских союзников – танки Leopard, ATACMS и другие высокоточные боеприпасы большой дальности должны быть одобрены без промедления", – заключили Маккол и Роджерс.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Вашингтоне объявили о новом масштабном пакете военной помощи Украине. Его общая сумма $2,5 млрд.

Также еще более 10 стран уже объявили о новой военной помощи Украине. Это произошло всего за сутки до очередного съезда "Рамштайн", где украинские партнеры будут коллективно добиваться предоставления беспрецедентного набора дотаций на различное вооружение для обороны нашего государства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!