УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США грабитель 8 часов удерживал в заложниках сотрудников банка. Видео

3 минуты
2,4 т.
В США грабитель 8 часов удерживал в заложниках сотрудников банка. Видео

В американском городе Сент-Клауд (штат Миннесота) 6 мая неизвестный ворвался в отделение банка Wells Fargo, взяв в заложники сотрудников.

Освободить последних полицейским удалось после восьмичасовых переговоров с преступником. Об этом сообщает Fox News (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что сигнал о вероятном ограблении поступил полицейским приблизительно в 15:00 по времени восточного побережья США (22:00 по Киеву). Сколько людей находилось в банке, вначале не было известно.

Неизвестный напал на отделение банка Wells Fargo

По первым данным полиции, вероятно, работники банка были взяты в заложники при попытке ограбления одним или несколькими нападающими. К расследованию и переговорам привлекли ФБР.

Позже в соцсетях появилось видео, на котором видно, как один человек с поднятыми руками выходит из банка и приближается к спецназу. Примерно через полчаса было опубликовано следующее, на котором второй человек тоже добрался до полиции.

Сотрудники банка были взяты в заложники

Официальный представитель банка Стейси Шиллер сообщила, что они делают все возможное, чтобы помочь властям в расследовании инцидента. Полиция призвала жителей воздержаться от посещения района.

В нападении на банк подозревают ранее судимого американца

Причастным к нападению на банк оказался Рэй Реко Макнири, который в марте был задержан по обвинению в домашнем нападении. Начальник полиции Сент-Клауд Уильям Блэр Андерсон заявил, что у него "обширная криминальная история, и он недоволен банком". В 8-часовом противостоянии с преступником никто не пострадал. В прокуратуре округа заявили, что 7 мая Макнири предъявят официальные обвинения.

Инцидент произошел в отделении банка Wells Fargo в Сент-Клауде

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 мая в США неизвестный попытался проникнуть в штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Агентам ФБР пришлось открывать по нему огонь.