УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сирии заявили об убийстве российских военных: что известно

76,3 т.
В Сирии заявили об убийстве российских военных: что известно

В Сирии были убиты четверо российских военных. Это произошло в северной части провинции Хама.

Заявление боевиков опубликовали Al-Masdar News. Министерство обороны России традиционно эту информацию не подтвердило.

Утверждается, что россияне погибли в результате артобстрела боевиками протурецкой коалиции "Фронт национального освобождения".

Читайте: Нетаньяху подготовил Трампу необычный подарок в Сирии

В российском оборонном ведомстве все отрицают. "За последнее время на территории Сирии не погиб ни один российский военнослужащий. К сожалению, некоторые российские СМИ тиражируют недостоверную информацию, специально распространяемую боевиками террористических организаций в социальных сетях", – говорится в сообщении.

В Сирии заявили об убийстве российских военных: что известно

"За последнее время на территории Сирийской Арабской Республики не погиб ни один российский военнослужащий. Все представители Вооруженных сил России, находящиеся в Сирии, живы и здоровы, выполняют поставленные перед ними задачи", – добавили в Минобороны РФ.

Поскольку Сирийская Арабская Армия (САА) готовится начать новое наступление в северной части Хамы, повстанцы-джихадисты и повстанцы, поддерживаемые Турцией, усилили свои атаки, стремясь нанести как можно больший ущерб правительственным силам до начала операции, отмечает агентство.

При этом руководитель российского "Центра по примирению враждующих сторон в Сирии" Виктор Купчишин сообщил, что за последний месяц "боевики 12 раз пытались обстрелять авиабазу Хмеймим в Сирии".

Он утверждает, что российским военным удалось уничтожить 12 дронов нападавших боевиков.

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 апреля самолеты ВКС России поднялись в воздух с авиабазы "Хмеймим" в провинции Лазкийе (Сирия) и произвели авиаудар, в результате которого погибли пять мирных жителей.