УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Байдена заявили о его неизбежной победе на выборах: побит исторический рекорд

79,0 т.
  • Штаб Байдена заявил о победе в ключевых штатах, которые колебались

  • Байден получил больше голосов, чем какой бы то ни было другой претендент на эту должность в истории

В штабе Байдена его назвали следующим президентом США

В штабе кандидата на пост президента США демократа Джо Байдена заявили, что он одержал победу в одном из ключевых штатов страны – Висконсине.

Об этом шла речь в трансляции штаба в Twitter. Там подчеркнули, что Байден победил в колеблющихся штатах Висконсин, Мичиган, Невада и Пенсильвания.

"Самое важное, чем я хочу поделиться с вами, это то, что Джо Байден движется вперед к победе на этих выборах, и он будет следующим президентом Соединенных Штатов", – заявила менеджер штаба Джейн Диллон.

После победы в Висконсине и Мичигане Байдену, чтобы стать президентом, остаётся выиграть хотя бы в спорной Неваде, где он пока лидирует.

Демократ выступил с обращением к избирателям, где заявил, что своей победе уверен. Но себя победителем пока не объявил, поскольку будет ждать оглашения результатов в ключевых штатах.

"Ясно, что мы выиграли в достаточном количестве штатов, чтобы набрать необходимые для победы 270 выборщиков, но мы пока не заявляем о победе на выборах", – сказал Байден

Также он подчеркнул, что хочет быть президентом для всех, а не только для демократов. После выборов стороны должны будут работать вместе.

Как сообщила The Guardian, Байден получил на выборах больше голосов, чем какой бы то ни было другой претендент на эту должность в истории. По данным на 07:53 по киевскому времени, среди посчитанных бюллетеней более 71 млн были в его пользу. Таким образом, рекорд, поставленный Бараком Обамой в 2008 году (69 498 516) был побит.

Напомним, ранее действующий президент США, представитель Республиканской партии Дональд Трамп заявил о "феноменальной" победе на выборах. Он отметил, что выиграл штаты, которые не ожидал выиграть, в частности Джорджию и Северную Каролину.

Как сообщал OBOZREVATEL, во вторник, 3 ноября, в США прошли выборы президента. За этот пост в избирательной гонке вступили в битву действующий глава государства, представитель Республиканской партии Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Джо Байден.