УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сеуле умер бывший южнокорейский диктатор, которого приговаривали к смертной казни. Фото

2 минуты
5,0 т.
В Сеуле умер бывший южнокорейский диктатор, которого приговаривали к смертной казни. Фото

В Южной Корее 23 ноября умер бывший президент этой страны Чун Ду Хван. Ему было 90 лет.

О смерти диктатора сообщил его бывший пресс-секретарь, передает Reuters. Экс-глава государства болел и на протяжении многих лет боролся с раком крови (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Чун Ду Хван

Он скончался в своем доме в Сеуле. Недавно состояние его здоровья ухудшилось.

Чун скончался в своем доме в Сеуле.

Чун Ду Хван возглавил военный переворот в 1979 году. Он также руководил массовыми убийствами демократических демонстрантов, которые совершила армия Кванджу в 1980 году.

Чиновники и родные отдают дань уважения Чуну.

Во время его правления Южная Корея вступила в период экономического процветания, однако он сопровождался жестокими политическими репрессиями.

Чун Ду Хван пришел к власти после военного переворота.

Чун ушел в отставку в 1987 году во время подъема студенческого демократического движения, которое требовало ввести избирательную систему.

Чун Ду Хван .

Позднее бывшего президента приговорили к смертной казни, однако суд смягчил свое решение из-за вклада Чуна в экономическое развитие и мирную передачу власти в 1988 году. В итоге его досрочно освободили.

Чун был приговорен к смертной казни.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что северокорейского диктатора Ким Чен Ына заметили сильно похудевшим. В сети снова начали строить предположения о его двойнике.