УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети появились спутниковые снимки иранского завода по производству дронов-камикадзе Shahed-136

1 минута
37,8 т.
В сети появились спутниковые снимки иранского завода по производству дронов-камикадзе Shahed-136

В сети появились спутниковые снимки иранского завода по производству дронов-камикадзе "Шахед-136", которыми Россия атакует Украину. "Мопеды" изготавливают на предприятии Shahed Aviation Industries.

Фото опубликованы на странице The Intel Lab в Twitter. Они датируются 16 сентября текущего года (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"На спутниковом снимке от 16 сентября 2022 года показана уникальная демонстрация БПЛА Shahed136 на производственном предприятии Shahed Aviation Industries, авиабаза Бадр, Исфахан, Иран", – сказано в сообщении.

Как известно, данный тип дрона-камикадзе впервые представили в 2020 году. Дальность его полета составляет 2000 км.

В конце августа текущего года западная разведка и ряд СМИ сообщили, что Россия получила сотни беспилотников из Ирана. В том числе "Шахед-136".

Но применение такого БПЛА не дает стране-агрессору эффекта, сравнимого с тем, что оказали на ход войны поставленные США ракетные установки HIMARS.

В Институте войны отметили, что российская армия не пытается асимметрично концентрировать удары данных дронов на узловых пунктах фронта. Она запускает множество БПЛА по гражданским целям в тылу, так как надеется, что путем террора добьется нелинейного эффекта.

В сети появились спутниковые снимки иранского завода по производству дронов-камикадзе Shahed-136

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным западных СМИ, РФ заключила контракт с Тегераном на покупку 1000 боевых БПЛА Shahed-136 для продолжения войны в Украине.

Иранские дроны создают новые угрозы для украинских Сил обороны и их боевой техники. Возле позиций ВСУ все чаще фиксируется присутствие Shahed-136, перекрашенных и переименованных в "Герань-2".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!