УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сербии произошел взрыв на фабрике по производству противоградных ракет. Фото и видео

2 минуты
4,4 т.
В Сербии произошел взрыв на фабрике по производству противоградных ракет. Фото и видео

В поселке Лештане вблизи столицы Сербии произошел взрыв на фабрике по производству ракет для борьбы с градовыми облаками EdePro. С места ЧП идет густой дым, который виден из нескольких районов Белграда.

Об инциденте сообщило местное издание Danas. Также фото и видео в соцсетях делятся очевидцы. Они отмечают, что взрыв был настолько сильным, что у некоторых местных жителей выбило окна (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

На фабрике EdePro прогремел взрыв
С места ЧП идет густой дым

Информации о пострадавших и причинах взрыва на данный момент нет. При этом известно, что во время взрыва на фабрике находилось около 100 рабочих. Как пишет Blic, могут быть погибшие.

Взрыв произошел в поселке Лештане возле Белграда

По словам репортера издания, к месту инцидента нельзя подойти, потому что дорога возле фабрики полностью перекрыта. Машины скорой помощи возят раненых.

Как сообщалOBOZREVATEL:

  • 21 ноября, во Львове раздался взрыв на АО "Львовский химический завод". Огня там не было, однако из окон помещений на территории вылетели стекла. В результате инцидента никто не пострадал.

  • 18 ноября в Канаде произошел сильный взрыв на базе канадских вооруженных сил Комокс, в результате которого 10 человек получили ранения. По предварительным данным, причиной могла стать утечка природного газа.