УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Румынии нашли мертвым одного из шести украинцев, которые заблудились в горах, пытаясь сбежать за границу

1 минута
24,8 т.
В Румынии нашли мертвым одного из шести украинцев, которые заблудились в горах, пытаясь сбежать за границу

В Румынии нашли мертвым одного из шести граждан Украины, которые накануне незаконно пересекли государственную границу. После этого украинцы заблудились в горах.

Тело нашего гражданина во вторник, 27 декабря, обнаружил местный житель из села Красна-Вишеулуй в повете Марамуреш. Об этом сообщает издание Agerpres.

Шесть украинцев незаконно пересекли границу с Румынией в субботу, 24 декабря. Двое из них были задержаны румынскими пограничниками. Мужчины рассказали, что с ними было еще четыре человека, которые исчезли из их поля зрения.

Двое из них были найдены румынскими спасателями живыми 26 декабря на высоте более 1 800 метров с румынской стороны горы Поп Иван Мармарошский. Мужчины были без надлежащей экипировки и теплой одежды.

Выяснилось, что еще один украинец получил в горах многочисленные переломы и закрытую черепно-мозговую травму. В последний раз он выходил на связь со спасателями утром 26 декабря.

Сейчас поисковая операция продолжается, 27 декабря для поиска нашего гражданина спасатели и пограничники задействовали вертолет.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Карпатах ищут украинцев, незаконно пересекших границу с Румынией. К их поискам привлекли даже авиацию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!