УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что им нечего обсуждать с НАТО: контактов с Альянсом нет

1 минута
6,9 т.
Россия не поддерживает контактов с НАТО

Россия на данный момент не поддерживает контактов с НАТО. Москве и Альянсу сейчас нечего обсуждать.

Об этом заявил заместитель главы МИД России Александр Грушко, сообщают российские СМИ. При этом по телефону на уровне диппредставительств продолжаются контакты с Евросоюзом.

"С НАТО нет никаких контактов, с НАТО не о чем говорить", – сказал Грушко.

Напомним: генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в конце июня 2022 года НАТО примет новую стратегию безопасности. Она будет основываться на изменениях, которые принесла война между Украиной и Россией. При этом Альянс не рассчитывает на дальнейшее ведение диалога с РФ.

Столтенберг объяснил, что развитие событий в Украине было прогнозируемым. Однако это в любом случае кардинально изменило отношения с Кремлем, отошедшим от договоренностей с Альянсом. По словам политика, РФ должна понести ответственность за содеянное в Буче Киевской области. При этом он считает, что, с освобождением других городов, миру откроется еще больше свидетельств военных преступлений.

Как сообщал OBOZREVATEL, согласно данным американской разведки, Россия намерена и дальше проводить захватническую войну, что имеет долгосрочные перспективы. Никакие бравады Кремля о праздновании парада 9 мая после полной оккупации Донбасса не означают завершения полномасштабной кампании.