УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России развенчали мифы о главном противнике Путина

15,6 т.
В России развенчали мифы о главном противнике Путина

У российского оппозиционера Алексея Навального нет комплексной программы развития РФ, и он является лишь лидером улиц.

Такое заявление сделал бывший премьер-министр Российской Федерации Михаил Касьянов в интервью программе "Гордон", передает "112 Украина".

"Сейчас Навальный – самый активный оппозиционер, и его деятельность важна с точки зрения уличного протеста. Он делает для всех очень важное дело, дает ощущение, что улица жива, что протест на улице существует. Я его в этом поддерживаю", - рассказал Касьянов.

Читайте: Скажет ли он, что "Крым – это Украина": Яковенко сообщил о "дрейфе" Навального

Также он добавил, что Навальный не является агентом Кремля, хотя тот много чего позволяет оппозиционеру.

"Есть много слухов, но я не считаю, что он свои действия согласовывает с Кремлем. Он не агент Кремля. Кремль его терпит, ему позволяют вещи, которые не позволяются другим, но напрямую это не является основанием делать другие выводы", - сказал бывший премьер-министр РФ.

Касьянов заявил, что Навальный не готов стать лидером России.

Читайте: Отвлечь и пересчитать: названы цели проекта "Навальный"

"Он – лидер улицы, поскольку у него нет комплексной программы развития страны. Поэтому, говоря о лидерстве, это должно быть комплексное мировоззрение, оценка всего, что происходит в стране сегодня, оценка исторических фактов, Советского Союза, РФ, для того чтобы люди понимали истинные намерения того или иного лидера. Навальный пока не подготовил себя к такой функции, он – лидер улицы, лидер протеста", - добавил Касьянов.

Как сообщал "Обозреватель", недавно в Москве полиция разогнала ночную акцию в поддержку Алексея Навального.