УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России начались новые протесты против Путина

32,8 т.
Акция протеста

В российской столице Москве на Суворовской площади начался митинг активистов левой оппозиции против итогов выборов президента России, в которых победил Владимир Путин.

Акция приурочена к дате инаугурации Путина (7 мая 2018) и шестой годовщине событий на Болотной площади. Об этом написал один из организаторов мероприятия Сергей Удальцов на своей странице в Twitter.

По его словам, на митинге собрались около тысячи человек, представляющие "Левый фронт", КПРФ и другие организации коммунистического направления. При этом, полиция сообщает, что в мероприятии участвуют примерно 180-200 человек.

Митинг в Москве

Читайте: Массовые протесты в России: украинцы оценили опасность

Участники акции требуют отмены итогов президентских выборов, смены социально-экономического курса страны, а также формирования нового правительства с участием оппозиции.

Митинг в Москве

Читайте: "Он вам царь": художник высмеял протесты в России

Митинг в Москве
Митинг в Москве
Митинг в Москве

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, 5 мая во многих городах России состоялись протестные митинги под названием "Он нам не царь", организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального и приуроченные ко дню инаугурации Владимира Путина. Акции сопровождались массовыми задержаниями. В общей сложности были задержаны более полутора тысяч человек.