УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовые протесты в России: украинцы оценили опасность

24,3 т.
Акция протеста

В России в субботу, 5 мая, начались массовые протестные акции "Он нам не царь", организованные сторонниками Алексея Навального, в ходе которых были задержаны десятки активистов. В сети появилось много мнений относительно дальнейшего развития событий в городах РФ.

OBOZREVATEL.UA решил узнать, что по этому поводу думают наши читатели, и провел специальный опрос под названием "Чем закончатся массовые протесты в России".

Так, большинство украинцев, а именно 48%, считают, что протестные акции в российских городах обречены на провал, так как участников просто разгонят правоохранительные органы, а активисты будут задержаны.

Читайте: В Питере задержали протестующих с флагом Украины

Также существенная часть участников опроса выразила мнение, что, несмотря на волну протестов, инаугурация "царя" Владимира Путина, который в марте одержал победу на выборах президента Росии, состоится в любом случае.

При этом 10% опрошенных считают, что в дальнейшем протесты будут только усиливаться. При этом никто не проголосовал (0%) за победу Алексея Навального в борьбе против "путинского режима".

Массовые протесты в России: украинцы оценили опасность

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, по случаю инугурации Владимира Путина, которая состоится в понедельник, 7 мая, сторонники российского оппозиционера Алексея Навального вышли на улицы городов с акциями протеста. Согласованные и не согласованные с властями акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске, Иркутске, Томске, Новосибирске и ряде других городов.