УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Рио-де-Жанейро вооруженный мужчина захватил автобус с пассажирами. Видео и фото

5,8 т.
Захват автобуса в Бразилии

Во вторник утром, 20 августа, в Бразилии вооруженный мужчина захватил автобус, направлявшийся в Рио-де-Жанейро из пригорода Нитерой. Он угрожал сжечь транспортное средство вместе с пассажирами.

Как сообщила пресс-секретарь Федеральной дорожной полиции Шейла Сена, состоянием на 14:00 20 августа четырех заложников освободили (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Человек, который назвал себя полицейским, остановил автобус на мосту между Рио-де-Жанейро и Нитероем. Он угрожал облить автобус бензином. Мы вели переговоры, чтобы он освободил больше заложников. Нам были не известны его истинные требования", – объяснила она.

В Рио-де-Жанейро вооруженный мужчина захватил автобус с пассажирами. Видео и фото

Заявление о том, что похититель – полицейский, пока не подтвердилось.

Мост через залив Гуанабара перекрыли. К месту захвата заложников прибыл полицейский спецназ. Специалисты начали переговоры с похитителем. Им удалось договориться об освобождении четырех заложников. Отмечается, что похититель дезориентирован.

Читайте: "Взял в плен мать и шантажировал": на Житомирщине иностранец похитил девушку

По версии Telegram-канала Hue, были освобождены шесть человек (четыре женщины и двое мужчин), двоих из них увезли в больницу. В заложниках находились еще 16 лиц.

Спецагенты общались с террористом по мобильному телефону. Автобус был окружен снайперами.

Позже появилась информация о том, что переговоры зашли в тупик, снайпер ликвидировал террориста.

Мужчина захватил автобус с пассажирами
Информация о шести освобожденных заложниках
Снайпер ликвидировал террориста

Как сообщал OBOZREVATEL, в Старом городе Иерусалима (Израиль), около ворот Храмовой горы, двое несовершеннолетних арабов совершили теракт с применением холодного оружия.