В Приднестровье заявили о новых провокациях: пытались поджечь военкомат и нефтебазу. Фото

В Приднестровье заявили о новых провокациях: пытались поджечь военкомат и нефтебазу. Фото

В так называемой "Приднестровской республике" сообщили о новых провокациях. По информации "МВД", неизвестные совершили две попытки поджога.

Целью поджигателей стала нефтебаза и военкомат. Об этом сообщает пресс-служба т.н. "МВД МПР" (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Первый случай попытки поджога произошел около 4 часов утра 13 апреля. По предварительным данным, возле нефтебазы одного из предприятий из автомобиля на иностранных номерах вышел мужчина, кинул зажигательную смесь и скрылся. Сообщается, что возгорание быстро потушили.

При этом уже через 30 минут в военкомат прилетело две бутылки с зажигательной смесью.

"Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, обстоятельства произошедшего выясняются. На экспертизу будут направлены изъятые осколки стеклянных бутылок с остатками зажигательной смеси. Известно, что иномарка была с иностранными номерами. В республике объявлен план "Перехват", проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля", – рассказали в "правоохранительных органах".

Провокации в Приднестровье
Осколок на асфальте
Якобы след от зажигательной смеси

Напомним, российские оккупанты в очередной раз попытались устроить провокации в Приднестровье. 5 мая Кремль совершил вброс в информационное поле так называемой "ПМР" якобы о выстрелах со стороны Украины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что из Приднестровья начали массово уезжать люди. Большинство из тех, кто решил перебраться в Молдову – мужчины призывного возраста.