УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше заявили, что работы на месте падения ракеты завершены

1 минута
7,3 т.
Последствия падения ракеты в Польше

В селе Пшеводув (Польша) завершили обследование места падения ракеты на территории зерносушилки, где погибло два человека – тракторист и заведующий складом. По данным журналистов, на месте инцидента 20 ноября уже не было ни следователей и экспертов, ни полицейских, охранявших объект.

Об этом сообщило агентство PAP. Отмечается, что зерносушилка находится в непосредственной близости к частным и многоквартирным домам, а за 500 метров расположена местная школа.

Взрыв уничтожил грузовые весы, куда заезжали машины с зерном, и небольшое административное здание. "Теперь от него не осталось ни следа", – сказано в статье.

Жертвами ракетного инцидента стали 62-летний тракторист Богдан С., который привез зерно на взвешивание, и 60-летний заведующий складом Богуслав В..

Официальный отчет о результатах расследования пока что не публиковался.

Напомним, что взрыв ракеты в Пшеводуве произошел днем 15 ноября, как раз в то время, когда Россия совершила массированную атаку с воздуха по объектам украинской энергетики.

Последствия взрывов в Польше во время ракетных обстрелов Украины
Взрыв в Польше

Как писал OBOZREVATEL:

– Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявлял, что польские следователи могут приехать в Украину в рамках расследования падения ракеты в Пшеводуве.

– 17 ноября украинские эксперты прибыли в Пшеводув, там также находился президент Польши Анджей Дуда. Министр иностранных Украины Дмитрий Кулеба поблагодарил Варшаву за предоставление такого доступа.

– Польские власти заявляют, что не намерены затягивать расследование и хотят получить результаты в ближайшие дни.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!