УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше в центре для украинских беженцев произошло массовое отравление

1 минута
11,1 т.
В Польше в центре для украинских беженцев произошло массовое отравление

В Польше в одном из центров для украинских беженцев отравились более 20 человек. Среди пострадавших – 15 детей возрастом от 2 лет.

Люди почувствовали себя плохо вечером в пятницу, 25 ноября, часть из пострадавших до сих пор госпитализирована. Об этом сообщило издание In Poland.

По данным издания, 23 человека, находившихся в центре для украинских беженцев в Глухолазах Опольского воеводства в Польше, вечером в пятницу ощутили резкое ухудшение самочувствия. Симптомы отравления были диагностированы у 8 взрослых и 15 детей от 2 до 16 лет.

14 пострадавших после осмотров были госпитализированы, четверо из них покинули больницу уже на следующий день.

"Детей привезли к нам в больницу. Сейчас у меня трое пациентов в детском отделении и четверо в инфекционном. Их состояние можно оценить как хорошее. Результатов лабораторных исследований еще нет, но все указывает на классическое пищевое отравление", - рассказал директор больницы в Нисе Норберт Крайчие.

После инцидента санитарная инспекция обследовала кухню и пищеблок, однако никаких нарушений не обнаружила.

В то же время польский воевода Славомир Клосовский заявил, что по предварительной информации, отравление может носить вирусный характер: у одного больного, попавшего в больницу в Пруднике, выявили симптомы норовируса.

Напомним, ранее сообщалось, что украинским беженцам перестанут предоставлять бесплатное жилье в Польше. Гражданам нашего государства, пользующимся гостеприимством поляков уже 9 месяцев, советуют искать жилье и работу.

Также сообщалось, что накануне 26 ноября премьеры Украины, Польши и Литвы подписали совместное заявление об активизации процесса переговоров по вступлению Украины в НАТО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!