УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше на стройке погиб украинец

18,3 т.
В Польше на стройке погиб украинец

В Польше в городе Катовице 1 февраля на стройке небоскреба компании Global Office Park травмировался 55-летний украинец. Мужчина сорвался с 12 этажа и упал на 11.

При падении он ударился головой и потерял сознание, пишет Dziennik Zachodni. Предварительно известно, что строитель был в каске.

Спасатели получили сообщение об инциденте в 17:30. На стройку направили пожарный автомобиль с механической лестницей, однако он не мог подобраться к месту события из-за загроможденности территории. На место вызвали специальную высотную группу из соседнего города, чрезвычайники оказывали украинцу первую помощь на месте.

Мужчину долго не могли спустить с высоты.

В результате пострадавшего спустили вниз с помощью строительного крана. Спустя два часа с момента трагедии его доставили в больницу в Сосновце. Медики боролись за жизнь мужчины, однако в тот же день он скончался.

Следствие устанавливает причины произошедшего на стройке. В компании Global Office Park выразили свои соболезнования родственникам погибшего украинца.

Как сообщал OBOZREVATEL, в польском Вроцлаве во время пожара в квартире погиб 30-летний гражданин Украины. По предварительной информации, вызвать возгорание могла зажженная свеча.