УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Перу разбился туристический самолет: никто не выжил. Фото

2 минуты
5,9 т.
В Перу разбился туристический самолет: никто не выжил. Фото

В Перу потерпел крушение легкий самолет, перевозивший туристов для экскурсии по линиям Наски в пустыне. Вследствие ЧП все семь человек на борту погибли.

Об этом сообщает международное информагентство Reuters. Среди погибших были три голландских туриста, два чилийских туриста и два члена экипажа из Перу.

В частности, самолет Cessna 207 потерпел крушение в районе аэропорта Мария Райхе в городе Наска. Глава полиции города, командир Эдгар Эспиноза, заявил, что судно загорелось после удара о землю.

Причину аварии будут устанавливать правоохранители.

Самолет Cessna 207 потерпел крушение

Линии Наски - одна из самых популярных туристических достопримечательностей Перу, которые являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В пустыне находятся сотни гигантских геоглифов, которым более 2000 лет. На них изображены животных, растения, воображаемых существ и геометрические фигуры.

Считается, что они выполняли ритуальные астрономические функции или служили календарем. Большинство из них видно только с неба. Этот регион площадью 400 квадратных километров охраняется.

Линия Наска

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В среду, 15 декабря, в аэропорту столицы Доминиканской Республики Санто-Доминго разбился частный самолет. В результате аварии погибло 9 человек – два члена экипажа и 7 пассажиров. Среди них был музыкальный продюсер Flow La Movie с женой и 4-летним ребенком.

  • В Иркутской области РФ грузовой самолет Ан-12 "Гродно" потерпел крушение во время посадки. Он летел из Якутска и пропал с радаров, когда заходил на второй круг.

  • В понедельник, 11 октября, в пригороде Сан-Диего, штат Калифорния (США) разбился двухмоторный самолет Cessna C340. Авария произошла в жилом районе.

Обращение команды OBOZREVATEL