УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Близ Парижа из-за карикатур на Мухаммеда москвич обезглавил учителя. Все подробности, фото и видео 18+

54,8 т.
  • Жертва показывала своим ученикам карикатуры на Мухаммеда во время урока

  • Террорист разместил фото убитого в Twitter и заявил о казни

  • Президент Франции Эммануэль Макрон назвал происшествие "терактом"

Полиция застрелила террориста, который обезглавил человека в Париже

В городе Конфлан-Сент-Онорин (27 км от Парижа) возле местной школы 18-летний мужчина чеченского происхождения, выкрикивая исламистские лозунги, обезглавил человека.

Как сообщила 20minutes.fr, террорист находился на месте преступления, когда его заметили полицейские. Им он угрожал ножом, а затем сбежал. Через некоторое время полицейские обнаружили его в соседнем городе Эраньи и выпустили в подозреваемого несколько пуль. По информации некоторых СМИ, мужчина скончался от ранений (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Рядом с телом подозреваемого были обнаружены нож и пистолет.

Инцидент произошел около 17:00. Полиция предупредила в 17:30 в сообщении, опубликованном в Твиттере, что на площади Рене-Пикар в районе От-Рош, где расположен колледж Буа д'Ольн, проводилась спецоперация.

Заведено уголовное дело по фактам "убийства в связи с террористической деятельностью" и "преступного террористического сообщества".

Глава Минобороны Франции Флорас Парли переговорил по телефону с президентом Эммануэлем Макроом и премьер-министром. Парли принял решение вернуться из-заграничной поездки. Он находился с визитом в Марокко. Макрон в свою очередь назвал произошедшее "исламистским терактом".

Как сообщило издание Actu17, нападавший взял на себя ответственность за убийство, разместив в Twitter фото погибшей жертвы.

"Для Макрона, предводителя неверных, я казнил одну из ваших адских гончих, которая посмела принизить Мухаммеда", – написал мужчина. Сейчас учетная запись заблокирована.

Позднее СМИ выяснили, что мужчина оказался москвичем. Эту информацию подтвердили одному из Telegram-каналов в российском консульстве во Франции.

"В консульстве России во Франции подтвердили, что по делу об убийстве педагога в пригороде Парижа проходит 18-летний москвич. Его ник в твиттере – "Чечен_270"", – сказано в сообщении.

Близ Парижа из-за карикатур на Мухаммеда москвич обезглавил учителя. Все подробности, фото и видео 18+

Как сообщила La gazette, жертва – учитель истории и географии – показывал своим ученикам карикатуры на Мухаммеда во время урока свободы слова.

Близ Парижа из-за карикатур на Мухаммеда москвич обезглавил учителя. Все подробности, фото и видео 18+

(Внимание! Не рекомендуем смотреть фото лицам младше 18 лет или с неустойчивой психикой)

Тело убитого учителя в Париже
18-летний москвич обезглавил учителя в Париже

(Видео – Telegram "Протесты в мире")

Близ Парижа из-за карикатур на Мухаммеда москвич обезглавил учителя. Все подробности, фото и видео 18+

Напомним, что в Париже в 2015 году террористы напали на редакцию журнала Charlie Hebdo и убили 12 человек, еще 11 получили ранения.

Как сообщал OBOZREVATEL, около 100 человек погибли при захвате террористами заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы Франции.