УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В морге Мозыря в Беларуси закончились места: тела оккупантов грузят на российские поезда – СМИ

1 минута
78,2 т.
В морге Мозыря закончились места

В морге города Мозырь Гостомыльской области Беларуси закончились места. Трупы военных сразу грузят на российские поезда, прибывающие на станцию.

Об этом пишет "Радио Свобода. Беларусь". Местные жители каждый день фиксируют колонны санитарных "ПАЗов" возле больницы (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Сейчас больница находится под охраной милиции и КГБ для предотвращения утечки информации. Врачи ничего не говорят – взяли подписку о неразглашении, грозят не продлевать контракт. Хирургов не хватает. Ранее трупы перевозили на машинах скорой помощи и грузили в российские поезда. После того, как кто-то снял об этом видео и оно попало в интернет, грузили тела ночью, чтобы не привлекать внимание", – рассказал источник издания.

В Instagram мозырян стали появляться объявления о том, что пострадавшим россиянам нужна помощь и они призывают принести в больницу памперсы, влажные салфетки, мыло, шампунь, воду, печенье, одежду.

В морге Мозыря в Беларуси закончились места: тела оккупантов грузят на российские поезда – СМИ

Как сообщал OBOZREVATEL, военный эксперт Олег Жданов высказал мнение, что войска Беларуси, выступившие на стороне страны-агрессора России в войне против Украины, будут заполнять "оперативную паузу", пока РФ будет восстанавливать резерв. Фактически белорусы будут воевать в Украине вместо российской армии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!