УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Молдове вызвали российского посла "на ковер" из-за обесточивания в результате ракетных ударов РФ по Украине

1 минута
7,3 т.
В Молдове вызвали российского посла 'на ковер' из-за обесточивания в результате ракетных ударов РФ по Украине

Министерство иностранных дел Молдовы вызвало российского посла из-за обстрелов энергетических объектов Украины. Ракетные удары страны-террориста привели к перебоям поставок электроэнергии в Молдове.

Об этом сообщил глава МИД Николае Попеску. По его словам, произошли массовые отключения света по всей стране, включая Кишинев.

Также Попеску сообщил, что без света осталось и министерство иностранных дел.

"Атаки России на энергетическую инфраструктуру Украины снова погрузили Молдову во тьму. Массовые отключения света по всей стране, включая Кишинев и здание МИД. Я дал поручение вызвать для объяснений посла России", — отметил он.

В Молдове вызвали российского посла "на ковер" из-за обесточивания в результате ракетных ударов РФ по Украине

Как сообщил NewsMaker, представитель МИД Молдовы Даниэл Воде распорядился вызвать посла России в Молдове, чтобы выразить жесткий протест Кишинева против обстрела гражданской инфраструктуры в Украине, что привело к перебоям поставки электроэнергии. По его словам, ведомство уже направило распоряжение послам Молдовы, чтобы те сообщили партнерам о сложившейся ситуации.

"Молдова остается на стороне свободного мира, эту войну нужно остановить как можно быстрее", – заявил он.

По данным издания, 23 ноября около 14:30 в нескольких районах Молдовы произошли перебои с электроэнергией на фоне массированных российских атак по энергосистеме Украины. Читатели сообщали, что электричества нет в отдельных районах Кишинева, Комрате, Хинчештахе, Бельцах и районах Приднестровья. Через час энергоснабжение начало возобновляться.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября оккупанты нанесли ракетные удары почти по всей Украине. Известно о погибших и раненых в ряде регионов. В Киеве, Львове, Днепре, Одессе, Харькове и других городах возникли проблемы со светом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!