УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Литве провели курсы подготовки командиров для украинской армии. Фото

1 минута
5,4 т.
В Литве провели курсы подготовки командиров для украинской армии. Фото

Литва продолжает поддерживать Украину в ее борьбе с полномасштабным вторжением страны-агрессора России. Так, там провели очередной этап подготовки командиров для украинской армии.

Об этом сообщил глава министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас в воскресенье, 30 октября, на своей странице в Twitter. Он уточнил, что такие курсы Вильнюс проводит уже четвертый раз.

По словам министра, подготовка и обучение командиров для Вооруженных сил Украины – одна из важнейших частей поддержки Литвой Украины.

"Обучение украинских военных является важной частью литовской военной поддержки. На этой неделе в нашей Военной академии состоялись уже 4-е курсы подготовки командного состава для украинских войск", – написал он.

В Литве провели курсы подготовки командиров для украинской армии. Фото

Ранее Анушаускас сообщил, что Литва отправила в Украину очередную партию военной помощи. В этот раз ВСУ передали бронированные внедорожники и другую технику.

Глава минобороны рассказал, что Вооруженные силы его страны отправили украинским коллегам семь бронированных Toyota Land Cruiser 200 и еще некоторую технику. Какую именно, не уточняется.

Кроме того, Литва отремонтировала немецкие самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000 (PzH 2000). Они вернутся в Украину для участия в боевых действиях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!