УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Литве отреагировали на выпад Госдумы об "отмене независимости" страны: могут заявить, что Луна принадлежит РФ

1 минута
19,6 т.
В Литве отреагировали на выпад Госдумы об 'отмене независимости' страны: могут заявить, что Луна принадлежит РФ

В Литве отреагировали на выпад нелегитимной Государственной думы Российской Федерации об "отмене независимости" страны. Министр иностранных дел страны Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Россия и в политике, как и в войне, действует "не по человеческим нормам".

Он подчеркнул, что эта инициатива страны-агрессора свидетельствует только о том, что Литве необходимо обороняться. Об этом сообщает издание Delfi.

"Только страна, которой управляют звери, могла начать такую войну в Украине, какую начала Россия. … Я не удивляюсь, что и в политике действуют не по человеческим законам. Реагировать мы должны соответственно. Быть готовыми к защите – и сами, и с партнерами, с помощью политических, дипломатических и других средств", – сказал литовский министр.

В то же время, в офисе президента Литвы отказались комментировать этот "абсурд".

Кроме того, литовский депутат Радвиле Моркунайте-Микуленене назвала идею РФ "проявлением отчаяния".

По ее словам, они могут заявить, что даже "Луна принадлежит России".

"Видимо, ситуация настолько напряженная, у некоторых политиков нервы так напряжены, что они делают такие из ряда вон выходящие заявления, и это не в первый раз. Может, они думают, что кого-то напугают? Они могут заявить, что Луна принадлежит России, это их представление и все. В этом решении нет никакого смысла", – отметила она.

Напомним, в Российской Федерации депутат из путинской партии "Единая Россия" Евгений Фролов предложил отменить признание Госсоветом Советского Союза независимости Литвы.

Как известно, Литва активно поддерживает Украину в войне против России и предоставляет оборонную помощь. Страна также выступает за жесточайшие санкции против РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что Россия в долгосрочной перспективе будет представлять угрозу для национальной безопасности его страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!