УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле назвали Францию "недружественной" страной и объяснили, почему Путин давно не говорил с Макроном

1 минута
4,4 т.
Макрон уже не звонит Путину

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон могут созвониться в любую минуту, если сочтут это необходимым. Но пока такой момент не наступил.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков. Он также назвал Францию недружественной России страной.

"Путин и Макрон могут позвонить друг другу в любую минуту, если сочтут необходимым, но пока такой момент не наступил. Франция – недружественная России страна в связи с теми действиями, которые она предпринимает", – заявил Лавров.

Как известно, 7 марта 2022 года правительство РФ утвердило перечень недружественных России стран. В списке 48 государств: Австралия, Австрия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Микронезия, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Республика Корея, Румыния, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, Словакия, Словения, США, Тайвань (Китай), Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швейцария, Швеция, Эстония, Япония.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Макрон признал, что многие не понимают, почему он продолжает звонить Путину, однако заверил, что видит в таких действиях роль Франции. Макрон пообещал продолжить звонить Путину с ведома президента Украины и при условии, что это принесет пользу.

Также Макрон выразил готовность отправиться в Россию к диктатору Владимиру Путину. Однако, по его словам, такой визит возможен только при определенных "предварительных условиях".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!