УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КНДР поддержали аннексию Россией части территории Украины и предъявили обвинение США

1 минута
16,4 т.
В КНДР поддержали аннексию Россией части территории Украины и предъявили обвинение США

В Северной Корее поддержали незаконное присоединение "ДНР", "ЛНР" частей Запорожской и Херсонской областей к России по результатам псевдореферендумов. Официальное заявление было сделано на уровне Министерства иностранных дел страны.

Так, в поддержку страны-агрессора выступил глава департамента международных организаций МИД КНДР Чо Чхоль Су. Об этом сообщает Reuters.

Он назвал псевдореферендумы на временно оккупированных территориях "законными" и такими, которые провели "в соответствии с Уставом ООН".

"США придерживаются двойных бандитских стандартов, чтобы сохранить свое собственное превосходство", – добавил представитель Северной Кореи, комментируя резолюцию США, осуждающую "референдумы".

Чо Чхоль Су на этом не остановился и сказал, что "чтобы сохранить неоспоримый однополярный мир, США вмешиваются во внутренние дела независимых стран и нарушают их законные права".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Иран, который является союзником России и передал оккупантам ударные дроны, хотя и отрицает этот факт, отказался признать результаты псевдореферендумов, призвав РФ соблюдать Устав ООН и уважать территориальную целостность Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!