УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае сгорел 100-метровый мост, которому было 900 лет: "адские" кадры

1 минута
11,5 т.
В Китае сгорел самый длинный деревянный мост

В Китае сгорел самый длинный плетеный деревянный мост "Пиннань Ваньань", который имеет более чем 900-летнюю историю. Его длина составляла 98,2 метра, ширина – 4,7 метра.

Об этом сообщило местное издание Сhina. В 2006 году этот мост был объявлен шестой группой национальных подразделений по охране ключевых культурных реликвий как "один из крытых мостов на северо-востоке провинции Фуцзянь". Он имел пять опор и шесть арок – все сгорело дотла (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Должностные лица округа Пиннань заявили, что расследуют и выяснят причину пожара, а также приступят к защитным и ремонтным работам.

В Китае сгорел 900-летний мост

Напомним: ранее некоторые районы префектуры Хайси в провинции Цинхай (Китай) накрыла самая мощная за последние 20 лет песчаная буря. В сети появились фото и видео жуткого явления, которые скорее напоминают кадры из фильма про апокалипсис.

Густая туча из песка закрыла собой небо и солнце. Удивительно и то, что она не рассеивалась около трех часов, хотя обычно песчаные бури ослабевают и стихают уже спустя 10-15 минут.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Китае землетрясение магнитудой 6,9 привело к обрушению 2-метрового участка Великой стены времен династии Мин в уезде Шаньдань северо-западной китайской провинции Ганьсу. В сооружении появился пролом, а у его подножия образовалась груда камней разного размера.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!