УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае прогремел мощный взрыв на металлургическом заводе. Видео

1 минута
3,4 т.
В Китае прогремел мощный взрыв на металлургическом заводе. Видео

Взрыв прогремел во вторник, 20 июля, на заводе в провинции Хэнань в центральной части Китая. Причиной инцидента стал паводок на расположенной вблизи завода реке.

Как уточнил Global Times, взрыв высокотемпературного раствора в специальном резервуаре произошел около 6:00 по местному времени на заводе по производству алюминиевых сплавов. В настоящее время на месте инцидента ведутся работы по утилизации (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Около четырех утра уровень воды в реке Иньхэ резко поднялся, что привело к повреждению заводской стены, в результате чего вода попала на территорию завода", – сообщили журналисты.

Взрыв прогремел на заводе в Данфэне в провинции Хэнань в центральной части Китая .

По данным газеты, взрыв сопровождался громкими звуками и открытым пламенем. На место инцидента прибыли сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям провинции.

Завод сразу же прекратил подачу электроэнергии и приступил к эвакуации сотрудников.

Как следует из заявления властей, на которые сослалось СМИ, в результате взрыва никто не погиб. Данных о пострадавших нет.

Как сообщал OBOZREVATEL, в результате взрыва у одного из предвыборных офисов кандидата в президенты Египта, экс-министра обороны страны Абдель Фаттаха ас-Сиси, ранения получили четыре человека.