УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии умер во сне 2-летний малыш из Украины: они с мамой спасались от войны

1 минута
48,5 т.
В Италии скончался 2-летний мальчик из Украины

В итальянском городе Генуя, в центре приема беженцев, скончался 2-летний мальчик из Украины. Смерть обнаружила его мать.

Как сообщили в кооперативе il Ce.sto., который администрирует эту структуру вместе с Префектурой, ребенок умер во сне. Это произошло в жилом комплексе благотворительной организации, которая принимает беженцев из Украины, где женщина с сыном жили в последние несколько месяцев.

"Весь Ce.Sto ошеломлен трагической новостью о смерти ребенка, жившего в Casa Raffael на улице Байрон, в районе Альбаро", – отметили в организации, добавив, что мальчик с мамой приехал в Италию, убегая от ужасов войны в Украине, всего несколько месяцев назад.

Предварительно причиной смерти ребенка стала недиагностированная болезнь малыша, но прокуратура Генуи открыла дело для расследования причин.

В Италии умер во сне 2-летний малыш из Украины: они с мамой спасались от войны

Напомним: в октябре в Германии полностью сгорело здание, которое служило убежищем для украинских беженцев. Люди остались целыми. Полиция не исключает, что, вероятно, дом подожгли. 17 человек, среди которых 14 жителей, были доставлены в безопасное место, их здоровью ничего не угрожает.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в Финляндии российских дезертиров начали селить в центры, где проживают украинские беженцы. Такие случаи зафиксированы уже в нескольких финских городах, украинки жалуются, что боятся за себя и своих детей;

– в Польше с ноября обяжут украинских беженцев самостоятельно оплачивать жилье. А с 1 января 2023 года также станут платными для украинцев пансионаты, общежития и санатории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!