УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии из-за мощного наводнения погибли 8 человек, есть пропавшие без вести: потоки воды смывали авто на улицах. Фото и видео

2 минуты
10,0 т.
Потоп в Италии

В центральном итальянском регионе Марке в ночь на 15 сентября всего за два-три часа выпало 400 мм осадков, что вызвало разрушительное наводнение. В результате по меньшей мере восемь человек погибли, поиски четырех пропавших без вести продолжаются.

Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщило Reuters, ссылаясь на информацию властей. Уточняется, что вода затопила улицы нескольких городов вокруг столицы региона Анконы на побережье Адриатического моря (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Машина утонула, когда река вышла из берегов
Спасатели пытались уменьшить ущерб

"Это было похоже на землетрясение", – сказал Людовико Каверни, мэр города Серра-Сант-Аббондио.

Экстренные службы пытались оперативно эвакуировать всех жителей, которым грозила опасность, используя плоты. Вода подтопила здания и сделала невозможным нормальное передвижение по улицам.

Спасатели на месте ЧП
Из-за катаклизма погибли люди

При этом местные власти признают: ливень был намного сильнее, чем прогнозировалось.

"Нам дали обычное предупреждение о дожде, но никто не ожидал ничего подобного", – сказал журналистам Стефано Агуцци, глава отдела гражданской защиты регионального правительства Марке.

Наводнение в Италии

Как писал OBOZREVATEL:

– На северо-востоке Афганистана утром 5 сентября произошло сильное землетрясение магнитудой 5,3.

– В результате мощных подземных толчков были разрушены здания и погибло не менее восьми человек. Еще десятки пострадали.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!