УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Хорватии произошло мощное землетрясение. Фото, видео и все подробности

2 минуты
8,2 т.
В Хорватии произошло мощное землетрясение. Фото, видео и все подробности

Вечером 6 октября Хорватии произошло мощное землетрясение магнитудой 4,6. Эпицентр подземных толчков находился в 39 км к северо-востоку от Сплита и в 19 км к юго-западу от Ливно в Боснии и Герцеговине, на глубине 5 км.

Толчки ощущались в Сплите, Макарской, Шибенике, на острове Хвар, в других городах региона, и в районах Боснии и Герцеговины вблизи границы с хорватской Далмации. Об этом пишет Vecernji.

По предварительным данным большого ущерба от землетрясения не зафиксировано. Однако местные жители сообщали, что стены их домой тряслись, поэтому они вышли на улицы. Люди говорили, что сперва слышали громкий гул, а затем дома начало трясти.

Землетрясение в Хорватии

"Я думал, что дом рухнет. Я выбежала на улицу. Мы все были на улице. Мне было очень страшно", – рассказала жительница города Триль.

Спасатели рассказали, что у них нет сообщений о каких-либо повреждениях, за исключением небольшого оползня на участке Триль-Биско. Сейчас дорожная служба убирает камни с дороги, и дорога занята.

В соцсетях выложили фото, на которых показано, что из-за землетрясения обрушилась стена дома.

Разрушенная стена дома

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 октября, на юге Пакистана произошло мощное землетрясение. В результате подземного толчка погибли около 20 человек, среди них шесть детей, еще десятки серьезно пострадали.

5 октября в Грузии произошло землетрясение магнитудой 4,1. Подземные толчки ощущались в районе села Самеба.