УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии участников автопробега в поддержку России забросали лошадиными фекалиями. Фото

1 минута
51,9 т.
В Германии участников автопробега в поддержку России забросали лошадиными фекалиями. Фото

В немецком Ганновере в минувшие выходные состоялась акция, участники которой поддержали российскую агрессию против Украины. Не обошлось без инцидентов – так, в одном из районов города люди, выступающие против войны, заблокировали автомобили россиян и закидали их лошадиными фекалиями.

Об этом сообщил польский журналист Витольд Шабловский. Всего по городу проехало около 350 машин с флагами страны-агрессора.

"Сторонники Путина хотели поддержать его и проехаться по городу с российскими флагами. Дорогу перекрыли, а их машины закидали конским дерьм*м. И это очень, бл..., хорошо", – написал он.

Россиян в Германии закидали лошадиными фекалиями

Как отмечает издание DW, правоохранители запретили прикреплять к автомобилям участников фашистские знаки, которые Кремль использует для пропаганды войны в Украине.

Аналогичная акция состоялась и во Франкфурте-на-Майне. Там сторонники страны-оккупанта принесли флаги РФ, Казахстана, СССР и символику террористов "ЛДНР". Они также выкрикивали лозунги: "Донбасс – это Россия". Правоохранители открыли уголовные дела, связанные с подстрекательством к войне.

В это же время в Ганновере проходила большая проукраинская акция, в которой приняли участие не менее 3,5 тыс. человек. Ее участники вышли в поддержку Украины и выступили против российской военной агрессии, а также убийств мирного населения в Буче и других городах.

Как сообщал OBOZREVATEL, митинг в поддержку России на Кипре был проплаченным – флаги РФ раздавали в самом российском посольстве. А после акции они оказались в мусорной куче.