УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии провели испытание лазерного оружия для борьбы с дронами

1 минута
11,6 т.
В Германии провели испытание лазерного оружия для борьбы с дронами

В Германии опробовали лазерное оружие, которое будет обезвреживать беспилотники. Тестирование, состоявшееся на фрегате Sachsen, показало успешную работу и заложило основу для возможной разработки системы лазерного оружия.

В ходе тестов были получены доказательства того, что с движущимися целями "можно успешно бороться в условиях, подобных боевым". Испытания заложили основу для возможной разработки оперативной системы лазерного оружия для военно-морских сил ФРГ, пишет DW.

"Будущие высокоэнергетические лазерные (HEL) системы оружия для ВМС будут особенно полезны для защиты от беспилотников и стай беспилотников, а также для борьбы с атакующими скоростными катерами на близком и очень близком расстоянии. Но система также может быть разработана для большей производительности, позволяя ей уничтожать управляемые ракеты и минометные снаряды", – сообщили на сайте машиностроительного концерна Rheinmetall.

Оборудование установлено в контейнере для морских перевозок и включает в себя системы обнаружения целей и обработки данных, а также лазер. Следующие тестирования будут проходить до середины 2023 года.

В Германии провели испытание лазерного оружия для борьбы с дронами

Как сообщал OBOZREVATEL, Израиль 14 апреля первым в мире провел успешные испытания лазерного противоракетного оружия. Система получила название "Световой щит".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!