УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии нашли "драгоценности Саксонии", украденные три года назад в Дрездене. Фото

1 минута
8,7 т.
В Германии нашли 'драгоценности Саксонии', украденные три года назад в Дрездене. Фото

Следователи в Берлине смогли получить часть "драгоценностей Саксонии" – украшений, которые были украдены из сокровищницы "Зеленые своды" в Дрездене более трех лет назад. По данным СМИ, драгоценности правоохранителям вернули сами фигуранты дела.

Об этом сообщает Bild. Издание отмечает, что обвиняемые якобы заключили сделку со следствием, вернув часть похищенного в надежде таким образом смягчить приговор.

В прокуратуре отчитались, что были возвращены десятки экспонатов, которые, на первы взгляд, не получили серьезных повреждений. Среди них, в частности, украшение для шляпы и нагрудная звезда из бриллиантовой коллекции

Однако где находятся остальные драгоценности, следователи до сих пор не знают. 

В Германии нашли "драгоценности Саксонии", украденные три года назад в Дрездене. Фото
В Германии нашли "драгоценности Саксонии", украденные три года назад в Дрездене. Фото

Как пишет Bild, в ближайшие дни не стоит ждать приговора фигурантам дела, так как неизвестно, признают они свою вину полностью или нет. 

Кража драгоценностей из сокровищницы "Зеленые своды" произошла 25 ноября 2019 года. В преступлении обвиняют шестерых мужчин арабского происхождения в возрасте от 23 до 28 лет.

По версии следствия, они проникли в музей через окно и вынесли драгоценности курфюрста Саксонии Августа Сильного и его семьи на сумму 113 миллионов евро.

Следователи считают, за кражей ювелирных изделий стоит берлинский клан Реммо. Его членов также обвиняют в похищении золотых монет из музея Боде в 2017 году.

Как сообщал OBOZREVATEL, правоохранители задержали злоумышленников, которых подозревают в разбойном нападении с применением оружия на супружескую пару в Киеве. Грабители связали женщину и ее супруга, а потом заставили отдать деньги и ювелирные украшения на сумму около 1,3 млн грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!