УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дюссельдорфе уберут знаки, указывающие на статус города-побратима с Москвой: заменят Черновцами

1 минута
5,0 т.
В Дюссельдорфе уберут знаки, указывающие на статус города-побратима с Москвой: заменят Черновцами

Мэрия немецкого города Дюссельдорф приняла решение убрать все знаки на улицах, которые олицетворяют побратимство со столицей государства-террориста – Москвой. Муниципалитет вел об этом дискуссию еще с начала полномасштабного вторжения в Украину, но только сейчас вопрос решен практически.

Об этом сообщило издание Bild. Вместо этого городом-побратимом мегаполиса ФРГ станут украинские Черновцы.

"Уже в ближайшее время мы установим памятные знаки, которые подтверждают побратимство наших городов", – подчеркнул мэр Стефан Келлер.

Отметим, что партнерство Москвы и Дюссельдорфа началось в 1992 году. Это первый случай, когда побратимом российского областного центра не стала столица другой страны. Дружба двух городов заключалась в основном в сходстве культур и архитектуры, а еще в самом густонаселенном районе Москвы разбили Дюссельдорфский парк. Локация для отдыха считалась типичной и для инфраструктуры Германии.

Как сообщал OBOZREVATEL, полуразрушенный российскими снарядами Харьков в одностороннем порядке разорвал побратимские отношения с городами РФ – Белгородом, Москвой, Нижним Новгородом, Новосибирском и Санкт-Петербургом. Теперь у Харькова не будет городов-побратимов из России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!