УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В доле — Польша и Венгрия? В Совфеде России заговорили о распаде Украины

12,5 т.
В доле — Польша и Венгрия? В Совфеде России заговорили о распаде Украины

Член Совета Федерации России Франц Клинцевич пригрозил Украине распадом и разделением ее территорий между Польшей и Венгрией.

Российский политик заявил, что такой сценарий якобы пытается реализовать Вашингтон, который хочет возложить ответственность на Российскую Федерацию. Проимперскую риторику Клинцевич озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Вы представления не имеете, какие геополитические последствия может иметь не только для Европы, для мира в данной ситуации расчленение и распад Украины! Представления не имеете, какие геополитические последствия! Это раз. Во-вторых, ребята, которые вами давно управляют, они с точки зрения задуманных планов, ребята из Вашингтона, сидят и четко говорят, что нужно делать", — высказался он.

Читайте: ''Отдайте Харьков и Одессу'': депутат Госдумы замахнулся на украинские города

По необъяснимым причинам российский одиозный политик решил прибегнуть к такому запугиванию из-за языковой политики Украины и заявил, что разделение ее территории между соседними европейскими странами станет именно реакцией на указанное обстоятельство.

"Вы что, думаете, люди живущие в Украине, которым навязан этот закон по языку, лицемерно пытаясь оперировать неким внутренним патриотизмом, не понимают последствий этого закона? Или вы до сих пор еще не видели, что на банкнотах Польши уже давным-давно нарисованы объекты, относящиеся к культурным ценностям Украины? И сейчас пытаются очень серьезно повлиять на этот процесс, при этом обязательно обвинить в этом Россию. Распад Украины — это страшнейшие, тяжелейшие последствия для Российской Федерации, нашей политики и дальнейших геополитических событий", — устрашающе добавил Клинцевич.

Аналогичное будущее он "предсказал" Украине и с Венгрией, выразив уверенность в том, что она может захватить и владеть Закарпатьем, поскольку якобы имеет для этого большие политические и экономические возможности, а также достаточную влиятельность в Европейском союзе.

Читайте: Идеолог "русской весны" пригрозил распадом Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 сентября в эфире пропагандистской передачи "60 минут" на телеканале "Россия-1" показали карту "предполагаемого раздела Украины". Рупоры Кремля "отдали" Луцк, Львов и Тернополь Польше. Зато Харьков, Донецк, Херсон и Одессу "забрали" себе. Украине же "оставили" только центральную часть.