УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дагестане две девушки сорвались с качелей в каньон. Видео опасного аттракциона

1 минута
90,7 т.
В Дагестане две девушки сорвались с качелей в каньон. Видео опасного аттракциона

В Сулакском каньоне Дагестана две девушки упали с качелей, установленных прямо над двухкилометровой пропастью. В социальных сетях появилось видео с опасного аттракциона.

Об инциденте сообщил Telegram канал True Dagestan. Отмечается, что инцидент произошел в Казбековском районе Дагестана (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

Как видно из кадров, девушки, катались на качелях, попытались затормозить и сорвались в пропасть.

Конечно, на качелях предусмотрены ремни безопасности, однако, то их здесь не было, то девушки проигнорировали безопасностью, но они были не пристегнуты. Туристки весело парили над обрывом, а их друзья снимали полет на телефоны.

Когда качели вернулась "на землю", один из тросов, удерживающих сиденья, внезапно оборвался. Инерция пересилила и качели "выбросили" дагестанок в пропасть.

К счастью, они не полетели в пропасть, а упали на площадку с настилом, находящуюся ниже качели. Девушки, как говорится, отделались легким испугом и незначительными травмами.

Выбраться туристкам помогли очевидцы. На место инцидента приехала полиция, прокуратура Дагестана по факту инцидента начала проверку.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Китае люди вылетели из карусели просто во время ее движения. В результате инцидента много травмированных.