УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси подростков учили стрелять из лопат: появились эпичные фото с учений

2 минуты
19,2 т.
В Беларуси подростков учили стрелять из лопат: появились эпичные фото с учений

В Гомельской области Беларуси прошли учебно-выездные встречи учащихся 10-х классов. На них подростков учили копать окопы и стрелять из лопат.

Об этом пишет издание "Флагшток". Фото с учений были опубликованы на страницах школ Гомельской области в социальных сетях (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Мероприятие устроил военрук.

Отмечается, что в прошлые годы на Гомельщине уже проводили подобные встречи, однако такой практической деятельности с явными признаками милитаризма на них замечено не было.

"Интересно, что на сайтах Симоничской школы Лельчицкого района и Домановичской школы Калинковичского района встречу назвали "военно-полевой". Если в Домановичской школе все ограничивалось окопами на территории школы, то военрук из Симоничей устроил постановочную окопную стрельбу в лесу", – сказано в сообщении.

Школьник "стреляли" из лопат.
Дети сами копали окопы.

В издании отметили, что режим незаконно избранного президента Беларуси Александра Лукашенко прилагает значительные усилия для милитаризации общества, и первыми на себе это почувствовали именно школьники.

Вопрос о таком "патриотическом" воспитании молодежи в стране подняли после революционных событий 2020 года. В старших классах с тех пор появились военруки – руководители военно-патриотического воспитания. А после 10-го класса для беларусских школьников обязательна полевая подготовка.

В Беларуси для школьников обязательна полевая подготовка.

Как сообщал OBOZREVATEL, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко открыто заявил, что считает будто Европа хочет оккупировать западные регионы Украины. Чтобы этого не допустить РБ, возможно, "за Западную Украину придется воевать", заявил диктатор.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!