УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аварии фуникулера в Италии погибла семья израильтян: среди них 2-летний малыш

3 минуты
8,9 т.
Авария фуникулера в Италии

В Италии при обрушении канатной дороги в Альпах 23 мая погибли пятеро израильтян – представители трех поколений одной семьи. Выжить удалось лишь 5-летнему Эйтану, за жизнь которого борются врачи в больнице Турина.

Мальчик получил тяжелейшие травмы, но единственным остался в живых из всех 15 человек, находившихся в одном вагончике. Несколько тел были найдены в разбитый кабине, другие разбросаны по лесу. Об истории семьи и подробнее о трагедии сообщают Daily Mail и "Вести. Израиль по-русски" (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что погибшими израильтянами оказались 30-летний Амит Биран, его 26-летняя супруга Таль Пелег-Биран, их 2-летний сын Том, а также родители женщины – 71-летняя Браха Коэн и 81-летний Ицхак Коэн.

Супруги Биран и их дети

Молодые супруги Амит и Таль проживали в городе Павия (регион Ломбардия на севере Италии, в 35 км от Милана). Он изучал медицину, а на жизнь зарабатывал, возглавляя службу охраны в еврейской школе этого города.

Родители Таль прилетели в Италию с Израиля, чтобы проведать дочь и внуков, за четыре дня до трагедии. Известно, что все пятеро отправились на прогулку в Альпы, которую запланировали заранее.

Инцидент произошел на канатной дороге, которая соединяет населенный пункт Стреза на берегу озера Лаго Маджоре и гору Монтероне высотой почти 1500 метров. Падение кабины, которая шла наверх, произошло примерно за 100 метров до вершины. На фото с места происшествия видно, что она рухнула в лесной массив, от удара серьезно разбилась.

Амит Биран и его жена Таль

В вагончике канатной дороги, в котором находилась семья израильтян, в общем было 15 человек. Из них 14 погибли.

Как рассказала мэр Стрезы Марчела Сабрино, несколько тел лежали в покореженной кабине, а других обнаружили разбросанными по лесу. Женщина со слезами на глазах добавила, что эта трагедия – огромное горе как для местных жителей, так и для всей Италии, которая только-только начала приходить в себя после пандемии.

Анджело Вито Гаспарро и Роберта Пистолато

В результате падения этой кабинки также погибли 29-летний Алессандро Мерло и его 27-летняя невеста Сильвия Малнати. Она окончила экономический факультет в марте и устроилась на работу в парфюмерную фабрику в Милане. Пара была помолвлена в течение 10 лет и планировала пожениться.

Витторио Зорлони и Элизабетта Персанини

Еще одними жертвами трагедии стали муж и жена – Анджело Вито Гаспарро и Роберта Пистолато, которая праздновала свое 40-летие в день аварии. Женщина за несколько минут до своей смерти отправила сестре сообщение, в котором говорилось: "Мы идем к канатной дороге".

Сильвия Малнати и Алессандро Мерло

Также среди погибших были 54-летний Витторио Зорлони, его 38-летняя невеста Элизабетта Персанини и их маленький сын Маттиа. Пара должна была пожениться в следующем месяце.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 мая в Италии произошел обрыв канатной дороги Стреза-Моттароне, начинающийся от озера Маджоре. В результате ЧП погибли 13 человек, еще два ребенка 5 и 9 лет получили ранения. Пострадавших доставили на вертолете в Турин. Однако позже старший из них скончался в больнице.