УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Армении объявлена тотальная забастовка

16,8 т.
В Армении объявлена тотальная забастовка

Руководитель оппозиционной фракции "Елк" в парламенте Армении Никол Пашинян призвал митингующих, которые находятся на площади Республики, 2 мая заблокировать все дороги и объявить забастовку.

"Завтра с 8:15 блокируются все автодороги, объявляется тотальная забастовка, блокируется аэропорт, железная дорога. Наше движение не может не завершиться победой. С завтрашнего дня начинаются тотальные действия гражданского неповиновения", - сказал он, сообщает "Интерфакс-Украина".

Читайте: "Майдан" в Армении: лидер протестов заявил о союзе с Кремлем

По словам Пашиняна, правящая Республиканская партия Армении надеялась на силовое противостояние на центральной площади после провального голосования за кандидатуру премьер-министра.

"Они хотели спровоцировать нас. Но не получится. Это мирное движение. Заявляю, что переговоры с ними могут быть проведены исключительно по одному вопросу - о политических похоронах Республиканской партии", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", парламент Армении не поддержал кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра страны. За него проголосовали 45 депутатов, а 55 — выступили против.