УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Аргентине в результате употребления кокаина с ядом погибли 20 человек, десятки пострадавших

1 минута
5,4 т.
Наркотик могли отравить намеренно

В Аргентине по меньшей мере 20 человек погибли и десятки были госпитализированы после употребления кокаина, предположительно содержащего ядовитое вещество. ЧП произошло в провинции Буэнос-Айрес.

Об этом сообщает The Guardian. Эксперты все еще анализируют препарат, чтобы определить, какой компонент в нем стал причиной смерти.

Согласно одной из рассматриваемых гипотез, кокаин был намеренно разбавлен каким-то ядом – таким образом наркоторговцы решили свести счеты друг с другом.

Власти Аргентины первоначально сообщили, что восемь членов одной и той же группы умерли после покупки препарата во вторник. Но со временем число смертей увеличилось.

Полиция сообщила, что кокаин продавался в бедном районе "Пуэрта 8" в Сан-Мартине – пригороде к северу от столицы Аргентины. По данному делу уже арестовано примерно десять человек.

Всех, кто мог купить смертельный наркотик, призывают не использовать его.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на севере Франции в одном из портов правоохранители задержали судно M/V TRUDY, на борту которого было обнаружено более тонны кокаина. Экипаж корабля взяли под стражу по подозрению в контрабанде наркотических веществ, среди них был гражданин Украины.

В Аргентине в результате употребления кокаина с ядом погибли 20 человек, десятки пострадавших