УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Афганистане произошел двойной кровавый теракт: 46 погибших

16,8 т.
Теракт в Афганистане

В Афганистане во вторник, 17 сентября, устроили два кровавых теракта за день, которые унесли жизни по меньшей мере 46 человек.

Первый, как сообщает Reuters, произошел в Чарикаре (провинция Парван). Взрыв прогремел во время предвыборного выступления президента страны Ашраф Ганы (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

В результате погибло 24 человека, еще 31 получил ранения. Сообщается, что на мероприятии присутствовало много женщин с детьми. На месте трагедии работали спасатели и медики, опасаясь, что количество жертв может увеличиться.

Читайте: Террористы устроили масштабную перестрелку с полицией Афганистана: много раненых и убитых

Что касается президента Афганистана, то он во время теракта не пострадал. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за массовое убийство людей.

Второй взрыв прогремел в столице страны Кабуле, недалеко от здания Министерства обороны и посольства США. В результате погибли по меньшей мере 22 человека, еще 38 пострадали.

Террористы группировки "Талибан" взяли на себя ответственность за инцидент.

Теракт на митинге в Чарикаре
Теракт на митинге в Чарикаре
Теракт на митинге в Чарикаре
Теракт на митинге в Чарикаре
Теракт в Афганистане
Место трагедии на карте

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице Афганистана Кабуле 2 сентября прогремел взрыв, который унес жизни 16 человек. Еще около 100 местных жителей были ранены.

Ранее в Кабуле взрыв прогремел на свадьбе. В результате погибли по меньшей мере 63 человека и более 180 получили ранения.