УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 10-ю годовщину трагедии 11 сентября в США возможны теракты - Пентагон

942
В 10-ю годовщину трагедии 11 сентября в США возможны теракты - Пентагон

В Пентагоне не исключают возможности терактов в 10-ю годовщину трагедии 11 сентября. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны Дэвид Лапан.

Он заметил, что оценки военных по поводу террористической угрозы совпадают с оценками министерства национальной безопасности. Шеф МНБ Джанет Наполитано ранее заявила, что американские спецслужбы не располагают "заслуживающей доверия информацией" о том, что группировка "Аль-Каида" готовится отметить 10-й годовщину терактов в США, осуществленных 11 сентября 2001 года, новыми кровавыми вылазками. В то же время она призвала сограждан “не терять бдительности”.

Как подчеркнул Лапан, опасность террористических вылазок против США со стороны "Аль-Каиды" и других группировок всегда существует. "После рейда в доме бен Ладена в Пакистане мы получили информацию, указывающую на то, что они вынашивают планы нападений в 10-ю годовщину терактов 11 сентября", – сказал представитель Пентагона. При этом он оговорился, что указанные сведения носят самый общий характер и США не располагают конкретной информацией о готовящихся терактах. По словам Лапана, военные готовы в случае необходимости предпринять "дополнительные шаги по усилению безопасности".