УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Узбекистан обстреляли с территории Афганистана, повреждены дома: заявление МИД

1 минута
11,9 т.
По Узбекистану прилетели мины с территории Афганистана

С территории Афганистана по приграничным районам Узбекистана прилетело пять снарядов. Инцидент произошел во вторник, 5 июля, около 14:20 по киевскому времени.

Об этом сказано в заявлении Министерства иностранных дел Узбекистана, опубликованном на официальном сайте. "На приграничной территории Узбекистана было отмечено падение пяти реактивных снарядов, предположительно, перелетевших с территории Афганистана", – написано в сообщении.

В Термезе, самом южном городе Узбекистана, был нанесен незначительный ущерб частным домам. Один из снарядов обнаружен на футбольном поле.

"Необходимо отметить, что при падении снарядов взрывов не произошло, в результате чего человеческих жертв и разрушений нет. Обнаруженные снаряды обезврежены подразделением саперов", – информирует МИД.

Сообщается, что представители Узбекистана совместно с афганской стороной начали устанавливать причин данного инцидента.

Узбекистан обстреляли с территории Афганистана, повреждены дома: заявление МИД

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно в Узбекистане вспыхнули массовые протесты. Жители Каракалпакстана выступают против изменений в Конституции, согласно которым этой республике будет запрещено выходить из состава Узбекистана. Власть хочет отменить суверенный статус Каракалпакстана.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!