УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина теряет Польшу: озвучен важный политический нюанс

19,8 т.
Украина теряет Польшу: озвучен важный политический нюанс

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил о том, что назначение во вторник в этой стране новых министров не приведет к резкому изменению курса правительства, так как новые главы министерств являются членами одной компанды со своими предшественниками.

Об этом он заявил в эфире Еспресо.TV.

"Изменения в польском правительстве были анонсированы ранее. С изменением польского премьер-министра, которое состоялась в декабре, произошли и изменения в составе правительства. Министры, назначенные сейчас, не являются новыми людьми в правительстве. Они до этого работали в правительстве на должностях заместителей министров. Поэтому они фактически в одной команде", – сказал Дещица.

Читайте: "Помогли бежать от войны": Польша обиделась на ЕС из-за "украинских беженцев"

По словам посла, в Украине ожидают продолжения сотрудничества с новым польским правительством и, в частности, новым министром иностранных дел.

Как сообщал "Обозреватель", в Польше в результате смены премьер-министра страны произошел ряд кадровых перестановок в правительстве.

В результате со своей должности был уволен министр иностранных дел Витольд Ващиковский, известный многочисленными скандальными выпадами в адрес Украины.