УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина поддержала решение ООН по коронавирусу

12,2 т.
Украина поддержала решение ООН по коронавирусу

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица поддержал решение организации ввести ограничительные меры в связи с распространением коронавируса.

"Украина положительно относится к мероприятиям, о которых объявили в ООН с целью минимизации рисков распространения вируса COVID-19. Это касается, в частности, отмены заседаний с привлечением к участию представителей из столиц. Поддерживаем также усилия Генерального секретаря ООН, в частности по организации работы сотрудников секретариата дистанционно", – приводит слова дипломата "Левый берег".

Кислица назвал коронавирус беспрецедентным вызовом, но призвал подходить к решению проблемы без паники и руководствоваться научным подходом и здравым смыслом.

"По злой иронии судьбы, эта беда нас должна научить. Коронавирус особенно опасен для пожилых людей. Нашей организации в этом году исполняется 75 лет. Как и со случаем COVID-19, после того как этот кризис закончится, ООН должна выработать иммунитет к пережиткам прошлого. Следовательно, этот вызов должен стать не приговором, а иммунизацией и возможностью избавиться от вредных привычек", – добавил дипломат.

Украина поддержала решение ООН по коронавирусу

Как писал OBOZREVATEL, накануне лидер Китая высказался об успехе в борьбе с коронавирусом, который начинает сбавлять обороты в Поднебесной.

Всего в мире от инфекции умерли более четырех тысяч человек. Однако из 118 тысяч заболевших половина пациентов уже вылечились.