УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Украина — почти Россия'': выяснился главный страх Путина перед Киевом

195,4 т.
 ''Украина — почти Россия'': выяснился главный страх Путина перед Киевом

Президент России Владимир Путин и его окружения до сих пор не разобрались до конца в том, что происходит в Украине. При этом главный страх российского лидера — это не показать свою слабость.

Такое мнение в интервьюOBOZREVATEL высказал российский журналист Константин Эггерт. "Один из его самых главных страхов - ...никогда не отступать, по крайней мере, не отступать на публике. Одновременно мы, наверное, знаем и то, что у него получается плохо. А это понимать общество", — подчеркнул он.

По его словам, в России до сих пор присутствует "домайданное мышление".

Читайте: ''Путин - невменяемый'': Фейгин сообщил о разрушительных процессах в РФ

"Есть такая странная Украина, которая почти Россия, ею управляет группа олигархов, они покупают выборы, активы, влияние – вот с этой группой и надо говорить. Есть ещё какие-то коррумпированные силовики, которых содержат эти же олигархи; есть телеканалы, которые принадлежат этим же олигархам – и говорить нужно только с самой верхней частью верхушки", — сказал Эггерт.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский публицист и писатель Виктор Шендерович высказывал мнение, что Путин больше всего боится "дворцового переворота".