УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина остановила пропуск на всех пограничных переходах в Подкарпатском воеводстве Польши

1 минута
9,4 т.
Украина остановила пропуск на всех пограничных переходах с Подкарпатским воеводством

Украина приостановила пропуск на всех пограничных переходах в Подкарпатском воеводстве. Никто не может въехать в Польшу или выехать из нее.

Об этом пишет Gazeta Wyborcza Rzeszów со ссылкой на спикера Бещадского отдела пограничной службы Петра Закеляржа. Отмечается, что это связано со взрывами в польском селе Пшеводув около границы с Украиной, предположительно вызванными попаданием российских ракет.

"На всех пунктах пропуска на границе с Украиной на Подкарпатье приостановлено движение. Никто не может въехать или выехать из Польши. Украинская сторона приостановила проверки", – сказал Петр Закелярж.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 15 ноября войска РФ устроили новую массированную ракетную атаку против Украины. В Киеве были повреждены жилые дома; в ряде других регионов имели место прилеты по объектам критической инфраструктуры, которые привели к аварийным отключениям света.

Во время массированного ракетного обстрела Украины российскими войсками в приграничном польском поселке Пшеводув раздались взрывы. Погибли два человека. Польские СМИ пишут, что взрывы стали следствием попадания двух российских ракет.

На экстренном заседании правительства Польши приняли решение повысить боеготовность польской армии и подразделений силовых структур, а также обсудили применение статьи 4 устава НАТО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!